11/10/2012

Стихотворение начинается как комок в горле.
/Роберт Фрост/

9/20/2012


In vino veritas


Свет  твоих глаз  заменяют пара чужих фраз.
Зимняя стужа кутает душу мою и союзником  становится  терпкое вино .
С той поры , как достигаю дна его   мне даль кажется  ближе всего 
И  все слаще  и слаще   губы лживого героя моего :(

9/14/2012

...


Я выбираю сложный путь 
Плаванье без берегов
Я выбираю сложный путь
Сказать люблю  без всяких слов
Сгрызть землю  и выпить облака
Тогда я дотянусь до тебя
Если не зажжешь  надежду
мои глаза потухнут навечно

9/12/2012


Во имя тебя 

Без  всяких  слов
Рыдает душа.
Чемоданы были собраны и ждали полуночи,
И развелись мосты , улетели птицы,
Как упархают   мечты из колыбели….
Когда я закрываю глаза льются слезы во имя тебя.
Когда- то  придумала  мир и приглашала туда.
Где море и волна излечат от тебя?
Радость ? смех ? грех?
Играю  миллионы чувств,
Появляется  в зеркале только  одна
Бескрайняя любовь моя.
Плавала  по волнам мелодий с тобой  за мечтой ,
Но однажды ты  придумал...
Придумал  полет
И улетел за обманом, 
Пролив дождь над городами и
Обжег  холодными слезами.
Без слов и оков прольются слезы и вырастут розы
Мои слезы прольются во имя тебя,  
Пока  не перестанет  крутиться земля.

11/18/2010

ЗАВТРА

Не смогу мечтать  о завтрашнем дне,
Если  не буду знать, что ты думаешь обо мне.
Что  ощущаешь рядом иногда,
И тогда, я  бы впустила весь  мир в  себя,
Вооружилась  и  пробудилась ото сна .
Разрисовала бы вечность  кристаллами ,
Но обжигаюсь словами,
Боюсь, что  узнаешь  простую тайну в них
И затаишься в безмолвии
У рук чужих.
Хочется  сдаться  и любить  сильнее.
Опереди  же, я пойму  на  страстном испанском , а может на  французском воздушном….
Я оказалась  в белом, любовь меня  сильнее
Обезоруженная и без  всякого смысла.
Отпразднуй  победу, упивайся ею и ликуй,
Запиши мое имя в свой ежедневник и звони мне каждый понедельник,
Или же  верни мне мою меня, чтоб я смогла продолжить жить, пройти, не замечая тебя.

10/31/2010

Когда я стану взрослой

Когда я стану взрослой,
Сниму  очки  и расплету косички.
Полюблю серый цвет.
Когда я вырасту…
Больше не буду опускать глаза,
А если  ты уйдешь , не стану  бояться дождей и гроз.
Когда я стану взрослой ...
Перестану в метро  всматриваться в черты  лиц, напоминающих разнообразных  птиц.
Перестану  терять перчатки.
И не  спрячусь за  дверными замками.
Я вырасту,
Мой силуэт приобретет пленительный свет.
И  не погаснет много лет
Когда я стану взрослой….
Будем  кормить голубей на площади Сан-Марко,
когда станет   жарко.
Для осуществления мечты мне нужен ты,
Чтобы ангелы  нам спели гимн любви.

Однажды утром, сяду за руль Тойоты и доберусь по горному серпантину до знойных берегов  Ипанемы.
Там где вечное лето , где музыка есть даже  в ветре …

Когда я стану  взрослой...
У меня  будет шляпа как у Сoco Chanel и нити жемчуга.
Меня будут звать мадам.
У меня будет красивый сад  и томный взгляд.
Однажды я пойму,  почему рассветы стали  безнадежно холодными, а души заблудшими.
Когда  стану взрослой,
Научусь  красиво  врать.
И больше не найду повода
ждать  нового года,
Ведь оно приближает к лживому цвету волос.
Когда я стану взрослой,
Мой портфель станет тяжелее семи запертых дверей от груза разочарований и клочков  воспоминаний.
Схитрившие   светлые мечты!





 

Sketch