10/31/2010

Когда я стану взрослой

Когда я стану взрослой,
Сниму  очки  и расплету косички.
Полюблю серый цвет.
Когда я вырасту…
Больше не буду опускать глаза,
А если  ты уйдешь , не стану  бояться дождей и гроз.
Когда я стану взрослой ...
Перестану в метро  всматриваться в черты  лиц, напоминающих разнообразных  птиц.
Перестану  терять перчатки.
И не  спрячусь за  дверными замками.
Я вырасту,
Мой силуэт приобретет пленительный свет.
И  не погаснет много лет
Когда я стану взрослой….
Будем  кормить голубей на площади Сан-Марко,
когда станет   жарко.
Для осуществления мечты мне нужен ты,
Чтобы ангелы  нам спели гимн любви.

Однажды утром, сяду за руль Тойоты и доберусь по горному серпантину до знойных берегов  Ипанемы.
Там где вечное лето , где музыка есть даже  в ветре …

Когда я стану  взрослой...
У меня  будет шляпа как у Сoco Chanel и нити жемчуга.
Меня будут звать мадам.
У меня будет красивый сад  и томный взгляд.
Однажды я пойму,  почему рассветы стали  безнадежно холодными, а души заблудшими.
Когда  стану взрослой,
Научусь  красиво  врать.
И больше не найду повода
ждать  нового года,
Ведь оно приближает к лживому цвету волос.
Когда я стану взрослой,
Мой портфель станет тяжелее семи запертых дверей от груза разочарований и клочков  воспоминаний.
Схитрившие   светлые мечты!





 

0 коммент.:

Отправить комментарий